Ad Widget

Collapse

выполнение команд на cisco по триггеру

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• выполнение команд на cisco по триггеру

Добрый день!
    Новичек в заббикс, только начал разбиратся и возникла проблема. хочу посредством триггера \ действие выполнить несколько команд на маршрутизаторе CISCO. есть доступ по SSH.
    Как штатными средствами можно залогинится на железку, ввести там команду enable, ввести пароль в ответ на приглашение и выполнить пару команд. например перезагрузку.
    В заббиксе есть поле Удаленная команда \ ТИП - SSH \ могу ли я там прописать что то типа скрипта? т

• DSV12
    replied
    Originally posted by Solntsev View Post
    Решил иначе. Подключаюсь по telnet через bash скрипт и он выполняет поочереди все необходимые команды.
    Есть специально под это (CLI в скриптах) заточенный инструмент - expect, имитирующий интерактивную работу, с анализом ответов и пр. Вот некоторые примеры: Expect SSH Script for a Cisco Device: Tutorial Example, Expect Script SSH Example Tutorial

Leave a comment:

• Solntsev
    replied
    Решил иначе. Подключаюсь по telnet через bash скрипт и он выполняет поочереди все необходимые команды.

Leave a comment:

• DShegolkov
    replied
    Добрый. Можно удаленной командой по SSH - достаточно сгенерировать ключи, и сразу заходить в привилегированный режим и отправлять команды. Можно через RCMD. У меня была подобная задача (только не перезагрузка, уж слишком жестко). Решал через SNMP-SET. Вот подобный пример http://www.ciscozine.com/send-cisco-commands-via-snmp/

Leave a comment:

Announcement

Collapse
No announcement yet.
Working...
X