Ad Widget

Collapse

В Trigger Overview не отображаются триггеры в состоянии ОК

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

В Trigger Overview не отображаются триггеры в состоянии ОК

Коллеги, нужна помощь.
    Обновился до 4.0.3, сейчас есть проблема с отображением триггеров в Trigger Overview на Скрине, которые не являются проблемными (OK). Если проще, то не отображаются зеленые ячейки, только те, где есть проблема.
    Пробовал на нескольких браузерах и компьютерах, похоже именно проблема или фича фронтенда.
    Прошу вас, подскажите как все таки отображать зеленые блоки.
    Click image for larger version

Name:	8KPLW.png
Views:	2
Size:	10.6 KB
ID:	371095

Originally posted by a.ratnikov View Post
    Коллеги, нужна помощь.
    Обновился до 4.0.3, сейчас есть проблема с отображением триггеров в Trigger Overview на Скрине, которые не являются проблемными (OK). Если проще, то не отображаются зеленые ячейки, только те, где есть проблема.
    Пробовал на нескольких браузерах и компьютерах, похоже именно проблема или фича фронтенда.
    Прошу вас, подскажите как все таки отображать зеленые блоки.
    Только что проверил у себя - тоже ZBX версии 4.0.3 - всё показывается без проблем. Вы, когда виджет "Обзор триггеров" создавали, случайно не забыли выбрать в "Показать" "Любое" (по умолчанию выбрано "Недавние проблемы"):

Name:	TrOv.png
Views:	1
Size:	6.9 KB
ID:	371097

Comment

Ранее источники данных показывали данные такие, после обновления нет. Я смотрю их на Monitoring - Screens - Мой скрин. Там нет таких функций, только параметры расположения на самом скрине.
      После обновления сервер не перезагружал. Может быть в этом дело?
      Click image for larger version  Name:	trigger_overview_2.png Views:	1 Size:	11.9 KB ID:	371099

Comment

Ранее источники данных показывали данные такие, после обновления нет. Я смотрю их на Monitoring - Screens - Мой скрин. Там нет таких функций, только параметры расположения на самом скрине.
        Да, действительно, в Screens ("Комплексные экраны") такой функции нет, мой скриншот был из Dashbord ("Панель").
        После обновления сервер не перезагружал. Может быть в этом дело?
        Обновление перезагружает zabbix-сервер (проверьте в логе или просто посмотрите в нижней строке любого экрана, должно быть: "Zabbix 4.0.3. © 2001-2018, Zabbix SIA")

Comment

Originally posted by DSV12 View Post
          Да, действительно, в Screens ("Комплексные экраны") такой функции нет, мой скриншот был из Dashbord ("Панель").

Обновление перезагружает zabbix-сервер (проверьте в логе или просто посмотрите в нижней строке любого экрана, должно быть: "Zabbix 4.0.3. © 2001-2018, Zabbix SIA")
          Да, внизу есть надпись "Zabbix 4.0.3. © 2001–2018, Zabbix SIA".
          Подскажите, а у вас в комплексных экранах выводятся зеленые ячейки?
          Last edited by a.ratnikov; 23-12-2018, 13:25.

Comment

Да, внизу есть надпись "Zabbix 4.0.3. © 2001–2018, Zabbix SIA".
            Подскажите, а у вас в комплексных экранах выводятся зеленые ячейки?
            Нет, у меня тоже выводятся только "Проблемы" (или "Недавние проблемы"?), зелёных ячеек нет. Сломалось при переходе на 4.0.3? Кто-нибудь может проверить это в предыдущих версиях?

Comment

Originally posted by DSV12 View Post
              Сломалось при переходе на 4.0.3?
              У меня такое чувство, что при прошлом переходе с 3.4 на 4.0 случилось тоже самое, а потом зеленые ячейки опять начали отображаться ни с чего.

Comment

Проблема с отображением решилась со временем или так и не работает?
                Потому как у меня отображаются или проблемные триггеры, или триггеры у которых была проблема и решилась.

Comment

Походу дело в том что в версии 4.0 сделали фичу и заменили кнопку Лобое на История (если верить документации на сайте https://www.zabbix.com/documentation...oring/overview). Но забыли её переименовать в самом веб интерфейсе (хотя я бы просто добавил ещё одну кнопку, места там хватает ).
                  Вернул всё к прежнему виду путём не сложных манипуляций.
                  В файле /usr/share/zabbix/include/triggers.inc.php после строки 757 вписал return $triggers;

Name:	zbb_over.png
Views:	1
Size:	55.1 KB
ID:	372060

После чего стало привычное отображение всех триггеров как в версии 3.4 на вкладках Обзоре, Панеле и Комплексном экране.

P.S.: я не PHP-dev, кусок был найден на основе SQL запросов, а ответы были проанализированы dd разницы в содержании объектов не было, была лишь разница в их количестве.

Comment

Originally posted by Litl View Post
                    В файле /usr/share/zabbix/include/triggers.inc.php после строки 757 вписал return $triggers;
                    Действительно - после такого фикса все работает! Спасибо большое Вам за помощь.

Comment

Announcement

Collapse
                    No announcement yet.
                    Working...
                    X