Ad Widget

Collapse

Изменения с переходом на 4.0 версию (имею проблемы)

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Изменения с переходом на 4.0 версию (имею проблемы)

Добрый день.
    С выходом поставил 4 версию, сразу после апдейта заметил, что произошли изменения в отображении триггеров, причем не в лучшую сторону. Думал проблемы пофиксят с апдейтами, уже второй апдейт - проблемы теже...
    Дело такое:

Click image for larger version  Name:	image_12579.png Views:	1 Size:	117.0 KB ID:	370878

1) Если в триггере использовалась вставка значения с итема {ITEM.LASTVALUE1}, ранее при обновлении страницы в заголовке issues всегда данные обновлялись, теперь они всегда зафиксированы на то время, когда сработал триггрер.
    2) issues висит еще минут 10-15 после исчезновения проблемы
    3) Если тревога срабатывала несколько раз за эти 10-15 минут - начинает висеть три,пять,десять одинаковых issues.

Что-то с этим можно сделать со всем? Возможно где-то есть переключатель на старый механизм...
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?

https://support.zabbix.com/browse/ZBXNEXT-4942
    https://support.zabbix.com/browse/ZBXNEXT-4792

Comment

Спасибо! С ITEM.LASTVALUE1 положение дел ясно, надеюсь вернут этот очень важный функционал, а что с другими проблемами? Кто-нибудь сталкивался?

Comment

По 2 пункту - в настройках виджета надо выбрать "Problem", вместо "Recent problem","History", если я правильно понял, что нужно.
        По 3 пункту - скорее всего в настройке триггера стоит 'PROBLEM event generation mode' - "Multiple".

Comment

Originally posted by Sognatore View Post
          По 2 пункту - в настройках виджета надо выбрать "Problem", вместо "Recent problem","History", если я правильно понял, что нужно.
          Спасибо, у виджета я это увидел, но у меня не виджет, я использую Screens, там нельзя виджеты добавлять, у меня там добавлен параметр "Host issues"

Click image for larger version  Name:	111.png Views:	2 Size:	41.7 KB ID:	371706

Эта штука совсем не имеет настроек
          Этой проблемы давно нет, но она отображается...

Похоже придется все Screens переносить в Dashboards...
          Last edited by AbyssMoon; 09-01-2019, 12:19.

Comment

Announcement

Collapse
          No announcement yet.
          Working...
          X