Announcement

Collapse
No announcement yet.

Mikrotik auto registering

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Mikrotik auto registering

Добрый вечер. Появилась задача мониторинга устройств Mikrotik.
    Было бы девайсев 1-10 это одно дело, но что делать если их тысячи?
    Я в мануалах нашел такой параметр как Autoregistering и работает он либо через тупое обнаружение по IP или через авторегистрацию по названию или метаданным.
    Подскажите пожалуйста, как добавить все устройства разом, да так, что бы подтягивалось наименование из IDENTITY (В самом Mikrotik).
    На данном этапе, у меня удачно добавились всех хосты через обнаружение и добавление, но у всех имена=IP adress.
    Буду признателен если поможете с данной задачей!

Originally posted by dobry_kot View Post
    Добрый вечер. Появилась задача мониторинга устройств Mikrotik.
    Было бы девайсев 1-10 это одно дело, но что делать если их тысячи?
    Я в мануалах нашел такой параметр как Autoregistering и работает он либо через тупое обнаружение по IP или через авторегистрацию по названию или метаданным.
    Подскажите пожалуйста, как добавить все устройства разом, да так, что бы подтягивалось наименование из IDENTITY (В самом Mikrotik).
    На данном этапе, у меня удачно добавились всех хосты через обнаружение и добавление, но у всех имена=IP adress.
    Буду признателен если поможете с данной задачей!
    https://www.zabbix.com/documentation...work_discovery
    Создание узлов сети
    ...
    При добавлении узлов сети, имя узла сети является результатом обратного преобразования или IP адресом, в случае, если обратное преобразование неудачно. Преобразование выполняется на строне Zabbix сервера или Zabbix прокси, в зависимости от того, кто выполняет обнаружение. Если преобразование неудачно на прокси, оно не повторяется на стороне сервера. Если узел сети с таким же именем уже существует, следующий узел сети получит приставку к имени _2, затем _3 и так далее.

Comment

Working...
    X